Как найти силы не возвращаться в сложные отношения? Как соскочить с эмоциональных качелей

Мне часто приходиться делать расклады на сложные ситуации, на ситуации в которых присутствуют качели. Мужчина то уходит, то возвращается. И женщина говорит о том, что не может справиться с собой, каждый раз прощая, в надежде, что всё изменится.

Самый частый вопрос “Как мне поставить точку?”, ” Как мне уйти от него? Это сильнее меня! ” Ответ сложный и неоднозначный. Во-первых, Вы должны понимать, что Вас раскачало на эмоциональных качелях. Что тут замешаны и гормоны (момент наивысшего блаженства, когда Вы снова вместе, много эндорфинов) и особенности нашей памяти, которая стирает негативные воспоминания и усиливает яркие счастливые моменты.

В такие ситуации часто попадают женщины, которые привыкли “заслуживать любовь”, для которых любить равно страдать. Увы, но большинство классической литературы, что мы изучали в школе в 80-90е про диструктивные отношения. Многое нами воспринимается, как норма.

Я не буду углубляться в психоанализ, я не клинический психолог, я лишь человек, которые каждый день отвечает на вопросы с помощью Таро. Но, имея много примеров перед глазами, понимаю, что эта проблема очень актуальна.

Поделюсь рабочим способом, который помог однажды мне. Он не новый, но хорошо помогает в пиковый момент, когда рядом нет ни психолога, ни подруги.

В тот самый момент, когда он в очередной раз обидел Вас, бросил, растоптал или оттолкнул, просто запишите себе послание. Да, в тот самый момент, когда Вы сползаете по двери в ванной, пытаясь заглушить свои рыдания, чтобы их не слышал Ваш ребёнок, когда сердце рвётся из груди. Да, в тот самый момент, когда косметика размазалась по всему лицу, а глаза опухли от слез. Снимите видео для себя. Расскажите себе той, в будущем, которая вдруг снова задумалась о том, чтобы простить его, о том как Вам больно сейчас. Напомните себе о том, что так будет снова.

Как найти силы не возвращаться в сложные отношения? Как соскочить с эмоциональных качелей

И, в том момент, когда он снова напишет что-то вроде “Привет, малыш, я так скучал! “, перед тем как ответить ему ” Я тоже! ” просто пересмотрите эту запись. Поверьте, это как холодный душ. Это помогает лучше любых уговоров и рассуждений.

Конечно, это не панацея, но как отрезвляющий момент очень хорошо работает.

Помните, кроме Вас нет никого, кто решит за Вас эту проблему. Только Вы решаете, как поступать со своей жизнью, и на что её тратить.

Мне искренне хочется пожелать всем, кто переживает такие качели, как можно быстрее забыть об этом, как о страшном сне. Поверьте, есть и другие отношения, где не нужно страдать.

Источник – мой блог на Я.Дзен

  • Что мешает Вам добиваться успеха? Расскажет число Вашего рождения

    Что может сказать о Вас Ваша дата рождения? Практически всё. Начиная от набора качеств и талантов, данных Вам при рождении, Вашего предназначения, вплоть до кармических задач, и прочих нюансов, которые помогут добиваться Вам успеха, чтобы в Вашу жизнь пришла гармония и изобилие.

    07.04.2023
  • 7 признаков того, что человек постоянно думает о Вас

    Давно уже не секрет, что между людьми, которых связывают или связывали в прошлом чувства, привязанность или эмоции образуется прочная незримая связь.

    Всех приветствую, меня зовут Надежда Фарно – я таролог, нумеролог. На своём канале читаю Таро для Вас и делюсь интересным.

    Данное явление можно объяснить по-разному. Например, что существует так называемое “коллективное бессознательное” (по Юнгу) или квантовый уровень (по Диспенза). Мне больше нравится определение – общее энергоинформационное поле.

    10.11.2022
  • Проверки от Вселенной, или почему Ваши желания сбываются у других

    Копишь, копишь на отпуск и всё никак не получается собрать нужную сумму, и, вдруг, твои знакомые или друзья улетают именно туда, куда ты хочешь? Знакомо?
    Или другой пример. Вы в отношениях уже давно, но мужчина тянет с предложением, и, как по волшебству всё вокруг начинают жениться. Да ещё и Вас приглашать. Все женятся кроме вашей пары

    20.06.2022
  • Признаки того, что Ваше желание скоро исполнится

    Чёткая внутренняя уверенность, что это вот-вот случится. Не надежда, не тревожное ожидание, а “точнознание”. Как-будто Вы стоите на перроне и ждёте поезд по расписанию.

    08.05.2022


Добавить комментарий